16:40:59
+8°C

ФК "Тверь" продолжает штамповать победы и подниматься в турнирной таблице

Опубликовано 19/04/2021 в 09:18, просмотров 2598, источник 0

Очерендную победу добавили в свою копилку игроки футбольного клуба «Тверь». Из Подмосковья тверская команда вернулась с тремя очками – матч «Локомотив-Казанка»–«Тверь» закончился в пользу гостей.

Матч 20-го тура Группы-2 ПФЛ прошел в воскресенье, 18 апреля, на подмосковной «Сапсан Арене». И с самого начала матча тверские футболисты пошли в атаку на хозяев поля. Впрочем, счет удалось открыть лишь к концу первого тайма: Алексей Кузрзенев уверенно реализовал пенальти в ворота «Казанки». На перерыв команды ушли со счетом 0:1 в пользу тверских гостей.

Второй гол в ворота «Локомотив-Казанка» забили в начале второго тайма. На 49-й минуте нападающий «Твери» после передачи пяткой от Алексея Орлова уверенно отправил мяч в ворота москвичей. 0:2. Но тверским этого было мало – вышедший на замену Кирилл Ушатов едва не забил третий гол в ворота хозяев поля, но мяч прокатился в сантиметрах от штанги. Еще один момент упустил Турсунов – вратарь «Казанки» смог поймать мяч, который тверской игрок отправил в ворота, пробив головой в упор.

В конце матча хозяева все же смогли забить «гол престижа», после назначенного в ворота Дмитрия Герасимова пенальти. 1:2 – очередная победа «Твери» после зимней паузы и вторая строчка в турнирной таблице с 40 очками.