19:30:10
+13°C

ФК "Тверь" вновь не смог одолеть "Звезду"

Опубликовано 26/04/2021 в 12:27, просмотров 2535, источник 7

В субботу, 24 апреля, на выезде в Санкт-Петербурге футболисты «Твери» встречались с местной командой «Звезда» в рамках 21 тура ОЛИМП–первенства ПФЛ.

В первом тайме обе команды обменялись опасными моментами во вратарских зонах, но ни одна из них не смогла забить гол в ворота своего противника. В составе ФК «Тверь» отличились Юрий Петровский и Алексей Курзенев, который после передачи Дмитрия Стародуба ударом головы отправил мяч в створ ворот «Звезды», но мяч прилетел точно в руки голкипера хозяев поля.

Во втором тайме тверские гости создали еще несколько опасных моментов возле ворот хозяев, на что те ответили тем же. Но ни «Тверь» ни «Звезда» в очередной раз не смогли выяснить, кто из них сильнее. Матч завершился вничью – 0:0. Ранее команды встречались трижды, проведя два матча в регулярном первенстве и один в Кубке России. Все три матча завершились со счетом 0:0.

В итоге тверская команда набрала еще одно очко и закрепилась на второй строчке турнирной таблицы с 41 очком в зачете. На 10 очков оторвался лидер группы, подмосковный «Олимп-Долгопрудный». Впрочем, в понедельник, 26 апреля, «Тверь» может потерять вторую строчку, если «Динамо-2» одолеет «Зенит» из Иркутска. На счету «Динамо-2» сейчас 40 очков, они на третьей строчке таблицы. Вероятность победы динамовцев весьма высока – иркутский «Зенит» лишь на 14 строчке таблицы.

А 29 апреля «Тверь» примет на своем поле на стадионе «Юность» питерский «Зенит-2». Начало игры в 17:00.

Опубликовано сегодня в 16:05