11:25:43
+4°C

ФК "Тверь" уступил на выезде в Петербурге

Опубликовано 11/05/2021 в 19:30, просмотров 2100, источник 2

11 мая футбольный клуб «Тверь» провел очередной матч в рамках первенства ПФЛ. Соперником тверичей стал «Ленинградец» из Санкт-Петербурга, принимавший гостей из столицы Верхневолжья на своем поле.

С самого начала матча все пошло не так, как задумывал тренер тверской команды Вадим Гаранин. Правда, состав «Твери» оказался ослаблен – из-за перебора желтых карточек в игре не участвовал бомбардир команды, забивший 8 мячей (в числе них – и гол «Ленинградцу») Игорь Турсунов, а также не вышел на поле и травмированный на выездном матче с «Казанкой» Ярослав Ивакин.

Возможно, по причине не самого сильного состава, «Тверь» не смогла выстоять в матче. Уже в первом тайме хозяева поля «вскрыли» оборону тверичей. Со второй попытки «Ленинградец» смог поразить ворота Дмитрия Герасимова. 1:0.

Таким счет остался до конца матча, несмотря на все попытки гостей хотя бы сравнять его. В результате «Тверь» не смогла набрать заветные очки и опустилась на четвертую строчку турнирной таблицы, пропустив вперед «Зенит-2».