13:46:22
+7°C

ФК "Тверь" продолжает гонку за медалями

Опубликовано 18/05/2021 в 18:11, просмотров 2434, источник 4

В очередном туре тверские футболисты одержали разгромную победу со счетом 3:0 над клубом из Великих Лук.

18 мая в Твери на стадионе «Юность» прошел матч 25-го тура ОЛИМП-первенства России по футболу. ФК «Тверь» принимал «Луки-Энергию» из Великих Лук. Перед этим матчем хозяева находились на четвертой строчке в турнирной таблице, гости на десятой. Неудивительно, что игра прошла с заметным преимущество футболистов «Твери».

Однако размочить ворота гостей удалось лишь на 40 минуте. После многоходовой комбинации по правому флангу лучший бомбардир тверичан Игорь Турсунов оказался в нужный момент в нужном месте и острого угла поразил ворота Даниила Ваулина. 1:0. С минимальным преимуществом хозяев команды ушли на перерыв.

Во втором тайме чуть было не сработала ставка гостей на контратаки. На 63 минуте нападающий «Лук» вышел один на один с тверским голкипером. Но Антон Федюшкин не дрогнул и смог в тигрином броске выбить мяч из-под ног соперника.

В ответ на этот опасный момент ФК «Тверь» забил еще два мяча в ворота «Лук-Энергии». На 68 минуте отличился полузащитник Иван Козлов. На 80 минуте мощнейшим ударом с разворота победную точку в матче поставил защитник Дмитрий Ращупкин.

ФК «Тверь» одержал победу с сухим счетом 3:0 и увеличил свои шансы на одно из призовых мест в итоговой турнирной таблице группы 2 ПФЛ по итогам сезона-2020/21, сообщает Tverisport.ru.

До окончания регулярного первенства тверской команде осталось провести всего лишь пять матчей.

Опубликовано сегодня в 07:41