10:42:56
+4°C

ФК "Тверь" в последнем домашнем матче сезона одержал крупную победу

Опубликовано 04/06/2021 в 20:08, просмотров 2663, источник 4

Тверские футболисты забили в ворота подмосковной «Коломны» четыре мяча и один пропустили.

В пятницу, 4 июня, в Твери прошел матч 28-го тура Олимп-первенства России по футболу. Клуб «Тверь» на искусственном газоне стадиона «Юность» принимал одного из аутсайдеров Группы 2 подмосковную «Коломну», занимающую предпоследнюю строчку в турнирной таблице. До приезда в Тверь команда из Московской области в 27 проведенных матчах одержала лишь пять побед и шесть раз сыграла вничью, в том числе осенью с тверской командой (1:1).

Для сравнения. У ФК «Тверь» – 15 побед и пять ничейных результатов в 27 матчах сезона. Команда Вадима Гаранина держится на четвертом месте и продолжает борьбу за медали первенства. Но для того, чтобы войти в тройку призеров, тверским футболистам необходимо только побеждать и надеяться на поражение конкурентов – «Динамо-2» (Москва) и «Зенит-2» (Санкт-Петербург).

При поддержке местных болельщиков ФК «Тверь» сделал все, что требовалось. В первом тайме в ворота «Коломны» влетели три безответных мяча. После великолепной подачи в штрафную Алексея Курзенева счет открыл лучший бомбардир хозяев Игорь Турсунов. Для него этот гол стал юбилейным – десятым – за «Тверь» и в сезоне-2020/21. Затем высокое исполнительское мастерство продемонстрировал Александр Александрович – он поразил ворота обводящим «стенку» ударом со штрафного. За несколько секунд до перерыва дубль оформил Турсунов. Забить свой 11-й мяч ему не помешали четыре защитника и вратарь соперников.

После перерыва «Тверь» не сбавила атакующих оборотов. И очередной фланговый проход и навес в штрафную увенчались четвертым голом. Отличился автор голевых передач Алексей Курзенев. На этот раз он не стал ни с кем делиться и лично отправил кожаный снаряд в раму гостей.

Надо отдать должное соперникам. «Коломна» даже при счете 4:0 в пользу хозяев поля продолжала играть в футбол и искать подходы к тверским воротам. И одна из контратак оказалась результативной. Гол престижа, но не более, забил Иван Косов.

Со счетом 4:1 и завершилась последняя домашняя игра ФК «Тверь» в дебютном сезоне Профессиональной футбольной лиги. Теперь команду Вадима Гаранина ждет заключительный выезд в Читу, где 12 июня, в День России, состоится матч с местным одноименным клубом.

Добавим, после окончания игры с «Коломной» футболисты «Твери» развернули баннер с надписью «Спасибо за поддержку» и устроили с болельщиками «волну». Получилась красивая концовка сезона на домашнем поле.