+13°C

В Тверской области прошел этап Спартакиады пенсионеров России

Опубликовано 04/07/2021 в 14:53, просмотров 2554, источник 0

Этап Спартакиады пенсионеров России проводился в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни».

Участники соревновались друг с другом в легкой атлетике, плавании, пулевой стрельбе, дартсе, шахматам и настольном теннисе. Самый старший из участников – 84-летний житель Торопца Борис Робозов. Он принял участие в шахматном турнире. Среди женщин — Марина Еремина из Старицы, которая выиграла золоту медаль в беге на дистанции 1000 метров в возрастной группе 70+.

Соревнования проходили на пяти спортивных объектах: стадионе фабрики имени Вагжанова, шахматно-шашечном клубе «Блиц», бассейне «Дельфин», тире СК «Пролетарка» и во Дворце спорта «Юбилейном». Всего было разыграно 16 комплектов медалей у мужчин и женщин.

В общекомандном зачете, который учитывает общее количество наград, победила Тверь. Второе место заняла команда Калининского района, третье место у Конаковского района. Победители регионального этапа представят Тверскую область во Всероссийском финале Спартакиады пенсионеров России, который пройдет в Белгороде с 24 по 27 августа.

Опубликовано сегодня в 16:05