09:41:08
+9°C

ФК "Тверь" начал новый сезон с уверенной победы

Опубликовано 18/07/2021 в 22:13, просмотров 1928, источник 7

18 июня футболисты Твери на домашнем поле обыграли подмосковную «Красаву» со счетом 3:1.

Вечером в воскресенье на тверском стадионе «Юность» состоялась премьера нового сезона в профессиональном футболе. В рамках 1-го тура Олимп-Первенства России ФК «Тверь» принимал дебютанта лиги «Красаву» из Одинцова. Билеты на эту игру были распроданы за двадцать минут, и к началу встречи трибуны были заполнены под завязку. Большой зрительский интерес у болельщиков вызвал приезд в Тверь основателя «Красавы» популярного блогера и экс-футболиста Евгения Савина. К нему сразу выстроилась очередь из желающих сфотографироваться.

– Это мой второй приезд в Тверь. Впервые я побывал здесь лет 18 – 19 назад, когда еще играл за команду Рязани или дубль столичного «Локомотива». Тогда я приезжал по личным делам к сестре матери, которая живет здесь. А сегодня моя команда именно в Твери дебютирует в первенстве России. К сожалению, город так и не успел посмотреть. Но местные болельщики встретили меня очень радушно,

– поделился Евгений Савин с корреспондентом Tverigrad.ru.

Команда из Твери вышла на игру в новой форме, на которой вместо эмблемы ФК «Тверь» красовалась новая эмблема «Волга» Тверь». Таким образом клуб, пусть пока и не официально, вернул себе легендарное название, под которым местная команда выступала в первенствах страны с 1958-го по 2017 годы.

Сразу после стартового свистка в атаку ринулись гости. Хозяева довольно хладнокровно отбили этот кавалерийский наскок «Красавы». И, в свою очередь, «Тверь» при первом же розыгрыше стандарта – навесе с углового – отправила мяч в ворота. Увы, гол не был засчитан. Судья зафиксировал нападение на голкипера. Но, как известно, кожаный в сетке – хорошая примета.

И, действительно, ждать повторного взятия ворот долго не пришлось. На 13 минуте Игорь Турсунов со штрафного в метрах 25-ти от рамки бронебойным ударом прошил «стенку» и всколыхнул сетку. 1:0. Однако уже через минуту «Красава» восстановила статус-кво. Быстрая атака увенчалась точным ударом в исполнении Дмитрия Переверзева.

– Красавцы! – прокричал на весь стадион с гостевого сектора Евгений Савин.

Быстрый обмен голами и определил рисунок игры всего матча. Команды показали энергичный и атакующий футбол с большим количеством опасных моментов. Болельщики на трибуне «Юности» были довольны. Особенно, когда увидели еще два мяча. И оба в ворота «Красавы». В первом же матче за «Тверь» отличились новички клуба Никита Ерёменко (на 19 минуте) и Даниил Мартовой (на 38-й). Первый тайм завершился со счетом 3:1 в пользу хозяев поля.

После перерыва соперники продолжили искать счастья в атаке. Но во втором тайме защита переиграла нападение. Несколько раз выручили вратари, сорвав аплодисменты. Пожалуй, «Красава», которой необходимо было отыгрываться, действовала чуть агрессивнее. Но и у «Твери» были моменты, чтобы увеличить свое преимущество.

– Молодцы! – скандировали тверские болельщики после финального свитка арбитра.

Евгений Савину также понравилось увиденное на искусственном газоне стадиона «Юность».

– Это было круто! Хороший качественный футбол. И мы выглядели, как минимум, не хуже хозяев поля, которые под руководством Вадима Гаранина тренируются и играют уже второй год. Нам не хватило реализации и сыгранности. Все-таки всего за неделю до этого матча наша команда пополнилась сразу шестью игроками. Естественно, тренерскому штабу необходимо еще время, чтобы отработать и наладить все игровые связи. Тем не менее, футбол был очень крутой. Поэтому после игры я зашел в раздевалку и сказал ребятам: «Спасибо! Супер!». В целом я доволен,

– прокомментировал Савин.

Естественно, результатом остался доволен и тренерский штаб «Тверь» во главе с Вадимом Гараниным. Единственно, наставники тверичан посетовали, что забитых мячей должно было быть еще больше.

Теперь во втором туре Олимп-первенства России ФК «Тверь» 24 июля принимает на свое поле ФК «Читу».