+7°C

Тверские судомоделисты стали лучшими в России

Опубликовано 03/08/2021 в 18:06, просмотров 2238, источник 2

Команда юношей заняла первое место, опередив соперников из других регионов.

Сборная Тверской области успешно выступила на чемпионате и первенстве России по судомодельному спорту (гоночные модели) в Санкт-Петербурге.

Соревнования собрали конструкторов и пилотов из 14 регионов. Кроме наград Минспорта РФ, в кольцевых гонках радиоуправляемых мини-катеров разыгрывались путевки в состав национальной сборной для выступления в следующем году на чемпионате мира в Польше.

В составе Тверской области лидерство в разных классах гоночных моделей оспаривали представители Твери и Кимр.

Взрослые пилоты и конструкторы Верхневолжья (19 лет и старше) завоевали 10 медалей, в том числе три золота, три серебра и четыре бронзы, и заняли третье в месте в командном зачете среди 14 регионов.

В личном первенстве среди мужчин наибольшего успеха добился кандидат в мастера спорта Сергей Дементьев из Твери, который собрал коллекцию из четырех наград национальной пробы в разных классах, в том числе двух золотых.

В активе мастера спорта Дмитрия Царькова из Твери – золото и две бронзы. Вице-чемпионами России стали Михаил Пыхалкин и Александр Батов. Бронзой копилку тверских наград пополнил Алексей Гайнов (FSR-V 7,5).

Судомоделисты Тверской области до 19 лет одержали уверенную победу в командном первенстве России, опередив соперников из шести регионов.

В личном первенстве юные пилоты и конструкторы из Твери и Кимр завоевали 12 медалей, среди них четыре золота, три серебра и пять бронз.

Трижды на высшую ступень пьедестала почета поднялся Максим Царьков из Твери. Денис Царьков собрал полный комплект наград: золото, серебро и бронзу.
Братья Степан и Севастьян Гордиенко из Кимр собрали коллекцию из шести медалей в разных классах – двух серебряных и четырех бронзовых.