+1°C
Сейчас в Твери
12:54:21
+1°C

Футбол в страшную грозу: в Тверской области голкипера увезла со стадиона скорая помощь

Опубликовано 03/08/2021 в 18:35, просмотров 3456, источник 0

2 августа в поселке Спирово в экстремальных условиях прошел полуфинальный матч Кубка региона по футболу.

За путевку в финал областного турнира сразились местный ФК «Спирово» и ФК «Волочанин». Еще перед началом игры над стадионом начали сгущаться грозовые тучи. Гром грянул после перерыва при счете 0:0. Разразился сильный ливень. Темное небо то и дело озаряли молнии. Игроки и болельщики моментально вымокли до нитки.

На 76 минуте хозяевам почти в полном мраке удалось размочить ворота «Волочанина». Мяч в сетку протолкнул нападающий Илья Виноградов. 1:0.

Сразу после этого матч была остановлен. Из-за сгустившегося мрака и потоков воды играть было практически невозможно. Однако, как только гроза стихла, примерно через десять минут футболисты снова вышли на поле и продолжили выяснять, кто же из них больше заслуживает путевки в финал.

За несколько минут до окончания основного времени случилось страшное. В борьбе за мяч с соперниками в своей штрафной серьезную травму получил голкипер хозяев Юрий Харичкин. Он так неудачно приземлился на мокрый газон, что вывернул ногу практически на 90 %. Вратаря увезли со стадиона на машине скорой помощи. П

Предварительно врачи диагностировали у него разрыв связок, перелом кости и надрыв мышц. Как сообщил Tverisport.ru капитан и играющий тренер ФК «Спирово» Валерий Громов, в настоящее время Юрий Харичкин находится в ЦРБ Вышневолоцкого городского округа и готовится к операции.

Тем временем после вынужденной замены вратаря и, несмотря на счет 1:0 в свою пользу, хозяева продолжали идти вперед и нагнетать напряжение в штрафной «Волочанина». Эти упорство, настойчивость и воля к победе были вознаграждены. Окончательный счет 2:0 установлен на 90 минуте основного времени, буквально за несколько секунд до финального свистка арбитра. Рамку гостей поразил опытнейший Роман Серов.

После матча Валерий Громов поблагодарил болельщиков за стойкость и нереальную поддержку, несмотря на такую устрашающую погоду.

Теперь в финале Кубка области ФК «Спирово» предстоит 7 августа игра за престижный трофей в Ржеве с местным одноименным клубом.