+17°C
Сейчас в Твери
17:49:44
+17°C

Четвертой в финале Олимпиады в Токио стала байдарка Кузахметова, Спесивцева, Аношкина и Сергеева

Опубликовано 07/08/2021 в 07:41, просмотров 2182, источник 5

В Токио (Япония) завершается главный спортивный старт планеты — летние Олимпийские игры. Сегодня 15-ый день Олимпиады. Среди прочих 7 августа были разыграны медали в гонке байдарок-четверок на дистанции 500 метров.

Российская четверка гребцов — Артем Кузахметов (Вышний Волочек), Максим Спесивцев (Московская область), Роман Аношкин (Московская область), Александр Сергеев (Тверь) — прошли в финал, но в финале уступили в борьбе за медали бронзу экипажу из Словакии. С результатом 1.23,654 они отстали от соперников на 0,120 секунды.

«Золото» досталось Германии, серебро — Испании.

Представители Тверской области завершили свое выступление на этих Олимпийских играх. Василиса Степанова завоевала серебряную медаль в академической гребле в двойке распашной. Дарья Клишина получила травмы и не смогла продолжить соревнования в секторе для прыжков в длину.

Опубликовано сегодня в 15:29