10:39:10
+6°C

Тверские каратистки впервые в истории завоевали медали чемпионата России

Опубликовано 30/08/2021 в 16:58, просмотров 659, источник 6

На национальный пьедестал почета поднялись Лилия Корешкова и Екатерина Горячева.

Воспитанницы федерации каратэ Тверской области добились исторического успеха на чемпионате России, прошедшем 28 – 29 августа в Новосибирске.

17-летняя Лилия Корешкова и 16-летняя Екатерина Горячева вместе с Екатериной Варламовой из подмосковного Клина завоевали бронзовые медали в соревнованиях женских ката-групп. Дебютантки чемпионата уступили лишь признанным лидерам национальной сборной из Московской области. Эта бронза – первая награда чемпионата России для Тверской области за всю историю олимпийского каратэ в регионе, сообщает портал Tverisport.ru.

Чемпионат России в Новосибирске собрал более 300 лучших каратистов страны из разных регионов. По его итогам формировалась национальная сборная для выступления на предстоящих международных соревнованиях, в том числе чемпионате мира WKF 2021 в Дубае (ОАЭ).

Бронзовые призеры получили право выступить 4 – 6 октября на московском этапе главного международного турнира по каратэ «Премьер-Лига».