04:13:06
+5°C

Тверские гребцы успешно выступили на Первенстве мира

Опубликовано 07/09/2021 в 09:29, просмотров 1822, источник 1

На завершившемся в Португалии Первенстве мира по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 лет и 24 года тверские гребцы завоевали пять золотых и три бронзовые медали.

Губернатор Игорь Руденя выразил спортсменам слова признательности в связи с успешным выступлением. Приветствия прозвучали и в адрес тренеров и всего коллектива спортшколы олимпийского резерва по видам гребли имени олимпийской чемпионки А. Серединой.

Как отметил глава региона, юноши и девушки, завоевав золотые и бронзовые медали мирового первенства в различных классах спортивных судов, продолжили победные традиции гребцов Верхневолжья, заложенные легендарной Антониной Серединой.

Трёхкратным победителем первенства мира стал Думитру Ротару на каноэ двойка на дистанции 1000 и 500 метров, а также на каноэ четвёрка на дистанции 500 метров. Юлия Бабашинская на байдарке стала золотым призёром на дистанции 200 метров и бронзовым — на 500 метров. Иван Дмитриев победил в заезде на каноэ четвёрка на дистанции 500 метров. Анастасия Важинская и Дарья Харченко взяли бронзу на такой же дистанции и тоже на каноэ четвёрка среди женщин.