17:01:54
+12°C

Опубликована фотография футболистов из Тверской области, разгромивших сборную России

Опубликовано 10/09/2021 в 16:15, просмотров 2645, источник 1

Исторический матч прошёл в Тверской области на осташковской земле в 1964 году. Осташковские футболисты играли против сборной РСФСР, а в её состав вошли туристы, которые тогда участвовали в всероссийском турслёте, проходивший на озере Селигер.

Матч начался стремительно, уже на 5 минуте счёт открыл представитель сборной. Однако осташей это только завело и к 13 минуте они вышли вперёд, а общий счёт стал 3:1. После быстрого прорыва Олег Новиков довёл счёт до разгромного 4:1. Сборная туристов смогла забила гол «в раздевалку» и со счётом 4:2 футболисты ушли на перерыв.

В втором тайме команды по два раза отметились голами, а матч закончился победой команды из Осташкова 6:4.

Осташковское историческое общество сообщает, что после матча капитан сборной РСФСР поблагодарил всех за хорошую игру и объективность зрителей, а также отметил высокий уровень игровых умений футболистов из Осташкова.