+1°C

ФК "Тверь" продлил результативную серию до семи матчей

Опубликовано 10/09/2021 в 17:04, просмотров 487, источник 0

Тверская команда впервые обыграла питерскую «Звезду».

В пятницу, 10 сентября, в Санкт-Петербурге на стадионе Nova Arena прошел матч 9-го тура Олимп-Первенства II дивизиона ФНЛ. Местный клуб «Звезда» принимал ФК «Тверь», который приехал в северную столицу в статусе единоличного лидера Группы 2.

Напомним, петербургская «Звезда» стала для тверской команды каким-то заколдованным соперником. Обычно результативно играющая «Тверь» вот уже на протяжении четырех матчей (360 минут!) не может поразить ворота молодой петербургской команды. К трем прошлогодним ничьим добавилось июльское поражение в Кубке России, единственный гол в Санкт-Петербурге хозяева забили на 88-й минуте игры.

На этот раз подопечным Вадима Гаранина удалось прервать печальную статистику игр с хозяевами поля. Автором первого тверского мяча в ворота «Звезды» стал высокий центральный защитник Никита Мельников. На 23 минуте после подачи с углового он головой переправил мяч в сетку и открыл счет.

Вскоре гостям удалось увеличить свое преимущество. На 35 минуте Алексей Орлов передачей практически с центра поля нашел выбегавшего к штрафной питерцев Кирилла Ушатова. Полузащитник оказался один на один с голкипером хозяев поля и очень элегантно перебросил мяч через него точно в рамку. Получился очень красивый гол.

Все, что удалось хозяевам, забить гол престижа. На 74 минуте Сергей Ильин оказался расторопнее всех в сутолоке у гостевых ворот и размочил Дмитрия Герасимова. Матч завершился со счетом 2:1 в пользу «Твери».

ФК «Тверь» одержал первую победу над питерской «Звездой», продлил свою результативную серию со старта сезона до семи матчей (пять побед и две ничьи) и закрепился на первом месте в турнирной таблице Группы 2, набрав 17 очков.