14:18:05
+11°C

Гонщик СК ТвГТУ "Racing" стал чемпионом России по автокроссу

Опубликовано 06/10/2021 в 17:14, просмотров 1259, источник 0

Гонщик СК ТвГТУ «Racing» стал чемпионом России по автокроссу, команда заняла второе место.

В Воронеже подвели итоги финала чемпионата России по автокроссу, собравшего в столице Черноземья около 100 участников из разных регионов. Честь Верхневолжья и Тверского государственного технического университета отстаивала команда СК ТвГТУ «Racing».

Гонщики Политеха выступали в классе Д2Н. Третий результат на этапе в Воронеже позволил им сохранить второе общекомандное место и взять серебро.

В индивидуальном зачете мастер спорта Иван Толчеев по итогам шести туров завоевал титул чемпиона страны. Перспективный 16-летний пилот Тамир Каплун, участвовавший в четырех этапах, стал пятым и выполнил престижный мастерский норматив. Еще один мастер спорта Александр Колесниченко, проехавший только два этапа, занял 18 место.

«Большое спасибо ректорату вуза за поддержку, постараемся и в дальнейшем прославлять ТвГТУ и Тверскую землю, — отметил тренер-представитель СК «Racing» Виктор Баринов. — Поздравляю всех нас с очередным подиумом на чемпионатах России!»

Опубликовано сегодня в 10:43