+17°C

Тверская лыжница покорила подиум Тур де Ски

Опубликовано 29/12/2021 в 18:33, просмотров 1116, источник 0

Наталья Непряева завоевала бронзу знаменитой лыжной многодневки.

29 декабря в швейцарском Ленрцерхайде в рамках Кубка мира-2021/22 по лыжным гонкам прошел второй этап многодневки Тур де Ски. Женщины поспорили за лидерство в гонке на 10 километров классическими стилем с раздельного старта.

В условиях обильного снегопада на сложной трассе сильный характер и волю к победе проявила 26-летняя тверская лыжница Наталья Непряева. В итоговом протоколе она заняла третье место, преодолев дистанцию за 27 минут 34,5 секунды. Победительнице Кетту Нисканен из Финляндии Наталья уступила 30,5 секунды. Второе место на пьедестале почета заняла известная шведская лыжница Эбба Андерссон.

Эта бронза стала для Натальи Непряевой и всех российских лыжниц первой индивидуальной медалью в Кубке мира-2021/22. До этого россиянки смогли добиться успеха в эстафете 4х5 км, завоевав норвежском Лиллехаммере золотые медали.

– Я очень рада, что сегодня всё сложилось хорошо, потому что сегодня очень тяжелая трасса, сложная погода и, на самом деле, я ещё утром была в сомнениях, продолжать Тур или нет, потому что есть небольшие проблемы со здоровьем. Сейчас всё вроде бы складывается неплохо, так что надеюсь, что буду продолжать дальше,

– рассказала Наталья Непряева после финиша в прямом эфире телеканала «Матч ТВ».

В дальнейшей программе лыжной многодневки женщинам предстоят еще четыре гонки в немецком Оберстдорфе и итальянском Валь ди Фиемме. Подробности на Tverisport.ru.

Опубликовано сегодня в 15:29