+14°C

Тверские борцы завоевали 33 медали на первенстве ЦФО по джиу-джитсу

Опубликовано 29/12/2021 в 20:46, просмотров 2731, источник 6

В общекомандном зачете сборная Тверской области заняла третье место.

26 декабря в Рязани завершились чемпионат и первенства Центрального федерального округа по джиу-джитсу. В программе разыгрывались комплекты наград в дисциплинах «Файтинг» (поединки), «Не-Ваза» (борьба в партере) и «Дуо-систем» (комплекс технических упражнений) среди юношей и девушек до 14 и до 16 лет, среди юниоров и юниорок до 18 лет и до 21 года, а также среди мужчин и женщин. Победители получали право выступить на чемпионатах и первенствах России.

Соревнования собрали на татами рязанской «Академии единоборств» более 600 спортсменов из 12 регионов ЦФО. В составе сборной Тверской области в дисциплине «Файтинг» выступили представители спортивных школ и клубов Твери, Ржева, Конакова, Кашинского и Вышневолоцкого городских округов.

По итогам поединков тверские борцы завоевали 33 медали, в том числе 18 золотых, 10 серебряных и 5 бронзовых.

В первенстве ЦФО среди юношей и девушек до 14 лет на высшую ступень пьедестала почета поднялись Арина Осипова (44 кг) из Ржева, Максим Леонов (30 кг) из Конакова, Никита Табольский (38 кг) из Вышнего Волочка, Олеся Клепатская (63 кг) из Твери и Карина Ковшун (+57 кг) из Кашина. Серебряными призерами стали Дарья Заруцкая (40 кг) из Ржева, Егор Челядинов (38 кг) и Дмитрий Наговицын (42 кг) из Конакова и Роман Лысенков (38 кг) из Вышнего Волочка. Бронзу в супертяжелой весовой категории (+66 кг) завоевал Денис Чернов из Твери.

Победителями первенства ЦФО среди юношей и девушек до 16 лет стали Даниил Литовченко (73 кг) из Ржева, Даниил Голубев (50 кг) и Михаил Шапорев (66 кг) из Вышнего Волочка, Дмитрий Свида (46 кг) и Алексей Зазнобов (81 кг) из Твери, а также Арина Налимова (48 кг) и Полина Маслобоева (57 кг) из Кашина. Вторые места здесь заняли Софья Царева (+63 кг) из Ржева, Валерия Сорокина (48 кг) из Конакова и Диана Махрова (57 кг) из Вышнего Волочка. На третью ступень призового подиума поднялись Артем Казаков (55 кг) из Ржева, Милена Тимофеева (44 кг) и Елена Ежова (57 кг) из Кашина.

В первенстве ЦФО среди юниоров и юниорок до 18 лет наградами высшей пробы копилку Тверской области пополнили Никита Мельников (66 кг) из Конакова, Вадим Галахов (60 кг) из Вышнего Волочка, Иван Лобов (73 кг) и Дарья Возжаева (70 кг) из Кашина. Серебро межрегиональной пробы привезли домой Елизавета Хрусталева (63 кг) из Ржева, Антон Борисов (73 кг) из Конакова и Вадим Андреев (66 кг) из Вышнего Волочка. Бронзовых медалей удостоены Андраник Сугян (60 кг) и Андрей Воронин (60 кг) из Ржева.

Среди юниорок до 21 года триумфально выступили Варвара Жидкова (57 кг) из Конакова и Анна Казакова (63 кг) из Твери.

В общекомандном зачете чемпионата и первенств ЦФО сборная Тверской области заняла третье место в дисциплине «Файтинг», уступив лидерство лишь хозяевам соревнований и спортсменам Московской области, сообщает портал Tverisport.ru.

Опубликовано вчера в 16:05