+17°C

Девушки из Тверской области привезли две медали первенства России по борьбе

Опубликовано 15/04/2022 в 12:25, просмотров 767, источник 2

София Андриянова завоевала золото, Ксения Самуйлова – серебро.

11 – 14 апреля в подмосковном Наро-Фоминске прошло первенство России по вольной борьбе среди девушек до 18 лет. Комплекты наград в разных весовых категориях и путевки в состав национальной сборной оспаривали более 200 спортсменок из 46 регионов.

Тверскую область представляли три спортсменки из Осташкова и Вышневолоцкого городского округа.

15-летняя София Андриянова из поселке Борисовский, расположенного в 25 километрах от Вышнего Волочка, завоевала золотую медаль в категории до 43 кг. На пути к высшей ступени пьедестала почета она одолела четырех соперниц. В финале София одержала победу над призером первенства Европы Таней Тюлюш из Республики Тыва.

16-летняя Ксения Самуйлова из Осташкова стала серебряным призером в весе до 69 кг. Воспитанница Михаила Петрова выиграла три поединка, лишь в финале за первое место допустила грубую ошибку и уступила Диане Титовой из Республики Удмуртия.

По итогам соревнований София Андриянова и Ксения Самуйлова вошли в состав сборной России среди девушек до 18 лет для централизованной подготовки. Они получили вызов на первый учебно-тренировочный сбор национальной команды, который пройдет в конце апреля – начале марта в Наро-Фоминске, сообщает Tverisport.ru.