+14°C

В Тверской области определи лучших бегунов по пересеченной местности

Опубликовано 25/04/2022 в 18:21, просмотров 531, источник 5

Среди лидеров – легкоатлеты Андреаполя и Вышнего Волочка.

23 апреля в Тверской области легкоатлеты открыли летний сезон-2022. В Старице прошло первенство региона по кроссу. Соревнования собрали на старте 114 бегунов разного возраста из 12 городов и районов. На территории городского сада была разыграна дюжина комплектов наград в шести возрастных группах и шести дистанциях от 500 метров до пяти километров.

Наибольшего успеха на первом летнем старте добились бегуны из Андреаполя. Завоевав четыре золотые и одну серебряную медали, андреапольские спортсмены заняли первое место в командном зачете среди районов. Серебряными призерами командного первенства стали хозяева соревнований. Тройку лидеров среди замкнули спортсмены Торопца.

В командном зачете среди городов лучшую сумму баллов набрали легкоатлеты Вышнего Волочка. Второе место у команды Ржева, третье – Удомли, сообщает Tverisport.ru.

Опубликовано сегодня в 16:05