+4°C

Тверские каратисты завоевали четыре медали Спартакиады ЦФО

Опубликовано 10/05/2022 в 19:05, просмотров 698, источник 2

На высшую ступень пьедестала почета поднялся Андрей Лебедев.

7 – 8 мая в Орле состоялась Спартакиада ЦФО по каратэ среди учащихся 14 – 15 лет. Соревнования собрали в местном «Конгресс-холле» сильнейших спортсменов этой возрастной группы из центральных регионов страны. Победители вместе с золотыми медалями получали право выступить в Финале спартакиады учащихся России, который пройдет в середине июля в Пензе.

Тверскую область представляли семь воспитанников региональной федерации каратэ. По итогам состязаний в дисциплинах «Ката» и «Кумитэ» наши земляки завоевали четыре медали, в том числе золото, серебро и две бронзы.

Наибольшего успеха добился Андрей Лебедев, который стал победителем ЦФО по ката. При этом воспитанник тренера Константина Мечетного в споре за золото на десятые доли балла опередил победителя первенства России.

В шаге от высшей ступени пьедестала почета остановился Олег Неделин. Выступая в соревнованиях по кумитэ среди юношей весовой категории до 63 кг, воспитанник тренера Романа Тучкина одолел ряд соперников, и вышел в финал за первое место. В решающем поединке с минимальной разницей в очках Олег уступил своему оппоненту и стал серебряным призером.

Бронзой федерального округа в Тверь вернулись Сергей Таланцев (кумитэ, до 54 кг) и Александра Павлова (ката).