+10°C

ФК "Тверь" одержал первую победу в новом сезоне

Опубликовано 25/07/2022 в 10:58, просмотров 916, источник 3

Тверские футболисты на домашнем поле обыграли «Химик» из Нижегородской области.

24 июля в Твери на стадионе «Юность» состоялась домашняя премьера обновленного ФК «Тверь» в новом сезоне первенства России среди команд второй лиги. Как сообщалось ранее, на выезде в стартовом туре тверичане под руководством Михаила Пилипко записали в свой актив нулевую ничью с дебютантом турнира московским «Торпедо-2». Конечно, местные болельщики, практически полностью заполнившие в воскресный день трибуны, ждали от хозяев только победы.

Видимо, дополнительная ответственность помешала игрокам «Твери» в первом тайме выполнить установку тренера. За первые 45 минут хозяева не смогли создать ничего опасного у ворот гостей. Правда, и «Химик» не спешил обострять ситуацию на поле и довольствовался контролем мяча. Только после перерыва футболисты смогли порадовать трибуны.

Игру «Твери» заметно оживило появление на поле второго нападающего – Никиты Фрасинюка, который вышел на замену на 54 минуте. Вскоре хозяева провели быструю атаку и открыли счет. В нужный момент в нужном месте оказался форвард Андрей Боковой, отправив мяч на добивании точно с неприкрытую рамку. Воспитанник питерского футбола, имеющий опыт выступления в премьер-лиге и стал автором первого гола «Твери» в новом сезоне.

Под конец встречи при счете 1:0 хозяева явно стали играть на удержание и прижались к своим воротам. Как оказалось, это была тактическая хитрость. В уже добавленные к основному времени матча минуты футболисты «Твери» организовали молниеносную контратаку. И при выходе два в одного 20-летний Никита Фрасинюк сказал свое слово, красивым ударом поставив победную точку. 2:0. Голевую передачу в свой актив записал воспитанник тверского футбола Данила Ананько.

Победа с сухим счетом позволила «Твери» подняться на третье место в турнирной таблицы группы 2.2. второй лиги среди 11 команд. Первую и вторую строчку пока занимают столичное «Чертаново» и костромской «Спартак», одержавший на старте сезоне две победы.

Тверская команда следующую игру проведет 30 июля в Москве против «Динамо-2». Очередная домашняя встреча состоится 6 августа. Соперником «Твери» станет как раз один из фаворитов нового сезона ФК «Чертаново».

Опубликовано сегодня в 11:44