Легендарная тверская лыжница Наталья Непряева отмечает день рождения

Опубликовано 06/09/2022 в 15:32, просмотров 777, источник 0

Губернатор Игорь Руденя поздравил тверскую спортсменку с днем рождения.

6 сентября день рождения отмечает президент Федерации лыжных гонок Тверской области, Заслуженный мастер спорта Российской Федерации, Почетный гражданин Тверской области, Почетный гражданин города Твери, участница проекта «TVERTEAM. История успеха» спортсменка Наталья Непряева. Лыжницу поздравил губернатор Игорь Руденя.

«Благодаря незаурядному таланту, работоспособности и волевому характеру Вы по праву стали олимпийской чемпионкой, гордостью Тверской области и всей нашей страны. Завоевав титул одной из сильнейших лыжниц мира, Вы вписали победные страницы в летопись достижений отечественного лыжного спорта. Ваши достижения служат достойным примером для талантливой, целеустремленной молодежи, вдохновляют активно заниматься физической культурой, приобщаться к здоровому образу жизни», – говорится в телеграмме от главы региона.

Наталья Непряева является одной из самых успешных российских лыжниц. На XXIV зимних Олимпийских зимних играх в Пекине спортсменка завоевала золото, серебро и бронзу в различных дисциплинах. В этом году первой в истории советского и российского спорта Наталья Непряева выиграла общий зачет престижной гонки «Тур де Ски».

В начале марта этого года Наталья Непряева досрочно выиграла общий зачет Кубка мира-2021/22. Она стала первой за 21 год российской лыжницей — обладательницей «Большого хрустального глобуса».

На Чемпионате России Наталья Непряева выиграла пять золотых и одну бронзовую медали.

Указом Президента России Владимира Путина в 2022 году Наталья Непряева удостоена Ордена Дружбы. В 2018-ом была награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени и нагрудным знаком «За заслуги в развитии Тверской области».

Опубликовано сегодня в 15:29