+11°C

Слабослышащая дзюдоистка из Твери завоевала медаль чемпионата России

Опубликовано 27/11/2022 в 15:30, просмотров 330, источник 4

19-летняя Елизавета Федяева стала бронзовым призером среди женщин.

26 ноября в Каспийске (Дагестан) завершился чемпионат России по дзюдо среди спортсменов с нарушением слуха. На татами Дворца спорта имени Али Алиева награды в разных весовых категориях оспаривали 150 мужчин и женщин из 37 регионов.

По итогам поединков на национальный пьедестал почета поднялась 19-летняя дзюдоистка из Твери Елизавета Федяева. Воспитанница тренера Эдуарда Бутко завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 52 кг.

По пути к призовому подиуму тверская дзюдоистка провела три схватки. В первой уступила будущей чемпионке призеру чемпионата мира Аржане Тахановой, представляющей Башкортостан. Но затем одержала две досрочные победы за считанные секунды, сообщает Tverisport.ru.

Таким образом спортсмен-инструктор Центра спортивной подготовки ШВСМ Тверской области Елизавета Федяева по итогам 2022 года собрала полный комплект наград национальной пробы. До этого она завоевала золото чемпионата России по самбо и стала серебряным призером Кубка России по дзюдо.