+10°C

Баскетболисты из Твери впервые стали чемпионами Вооруженных Сил России

Опубликовано 21/03/2023 в 10:45, просмотров 160, источник 0

В финале команда ВА ВКО обыграла сборную Воздушно-космических сил РФ.

19 марта в Москве завершился чемпионат Вооруженных Сил Российской федерации по баскетболу. В течение семи дней на арене спортивного комплекса «Игровой» ЦСКА лидерство в итоговой турнирной таблице оспаривали девять команд высших военных учебных заведений и сборных военных округов.

По результатам предварительных матчей в группах и финальных игр золото чемпионата впервые завоевала команда Военной академии воздушно-космической обороны имени Г.К. Жукова из Твери. На пути к высшей ступени пьедестала почета тверские баскетболисты добились успеха в шести играх. В финале за первое место команда ВА ВКО со счетом 73:53 обыграла сборную Воздушно-космических сил России. Тройку призеров замкнула сборная Северного флота, сообщает портал Tverisport.ru.

На церемонии награждения два игрока тверской команды были отмечены еще и индивидуальными призами. Андрей Трушков признан лучшим тяжелым форвардом, Сергей Клюев – лучшим игроком (MVP) чемпионата.