+14°C
Сейчас в Твери
17:51:27
+14°C

С Тузовым в запасе: тверичане завоевали медали международных соревнований по перетягиванию каната

Опубликовано 23/05/2023 в 16:31, просмотров 395, источник 7

Спортсмены Тверской области привезли из Санкт-Петербурга полный комплект наград.

20 – 21 мая в северной столице состоялись два крупнейших соревнования по перетягиванию каната – международный турнир «Содружество» и всероссийский Мемориала Героя СССР и России С.С. Майданова.

Награды международной пробы на арене СК «Легкоатлетический манеж» в разных дисциплинах и весовых категориях оспаривали сильнейшие спортсмены из десяти с лишним стран, в их числе Анголы, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Лаоса и других.

В составе команды «Россия-2» первенство в категории «Вес группы – 640 кг» оспаривали тверские спортсмены Николай Кузнецов, Илья Буланов, Антон Люлькович, Андрей Немешаев, Максим Немешаев, Дмитрий Кузнецов, Артем Румянцев и Павел Куликов с двумя запасными – Павлом Боровиком и Алексеем Тузовым. По итогам всех поединков тверичане завоевали серебряные медали международной пробы, уступив лишь в финале соотечественникам из Санкт-Петербурга, которые выступали за команду «Россия-1».

При этом Дмитрий Кузнецов оформил серебряный дубль на турнире «Содружество». Он покорил вторую ступень международного пьедестала почета также в составе сборной команды России в категории «Вес группы – 680 кг».

Тверские красавицы стали триумфаторами всероссийского турнира в первенстве женских команд с общим весом группы до 560 кг. В финальной схватке за золото тверичанки одолели сборную Московской области.

На высшую ступень призового подиума поднялись Мария Сорокина, Кристина Ивановская, Алена Корниенко, Дарья Бодрова, Наталья Синицына, Анна Паламаренко, Екатерина Гарюгина и Ярослава Феофанова и запасная Валерия Ракитина.

Третье место в этой дисциплине заняли хозяйки турнира из Санкт-Петербурга.

Бронзой всероссийских соревнований копилку тверской федерации перетягивания каната пополнила смешанная команда с общим весом группы до 580 кг. В ее составе призерами Мемориала Майданова стали Мария Сорокина, Ярослава Феофанова, Валерия Ракитина, Дарья Бодрова, Николай Кузнецов, Илья Буланов, Алексей Тузов и Антон Люлькович с запасными Кристиной Ивановской и Максимом Немешаевым.

Добавим, в составе сборной Тверской области на соревнованиях в Санкт-Петербурге выступили представители клуба функционального многоборья «Валдай» (Тверь) и студент Тверского государственного технического университета и колледжа Росрезерва (Торжок).

Готовил команды и помогал им на соревнованиях ведущий тренер региональной федерации перетягивания каната Иван Колтаков.

Опубликовано сегодня в 16:05