10:22:43
+11°C

Спасатель из Тверской области стал чемпионом Кубка МЧС России по боксу

Опубликовано 04/06/2023 в 10:51, просмотров 892, источник 8

Старший лейтенант внутренней службы Иван Соломин завоевал золотую медаль в категории до 80 кг.

В Химках в рамках международного салона «Комплексная безопасность-2023» прошли всероссийские соревнования по боксу «Кубок МЧС России». Турнир был посвящен памяти пожарных и спасателей, погибших при исполнении служебного долга.

На ринге конгрессно-выставочного центра «Патриот» лидерство в восьми категориях оспаривали сильнейшие боксеры МЧС из семи федеральных округов. В составе сборной ЦФО в весе до 80 кг в престижном турнире выступил 26-летний воспитанник конаковской секции бокса кандидат в мастера спорта Иван Соломин.

Достаточно давно Иван служит в Главном управлении МЧС России по Тверской области, начинал с должности начальника караула. В настоящее время он является заместителем начальника 15-й пожарно-спасательной части и старшим лейтенантом внутренней службы.

Иван уже более десяти лет занимается боксом. В школьные годы он становился призером первенства ЦФО и ряда областных и всероссийских турниров. В 2021 году стал серебряным призером чемпионата Тверской области. И в настоящее время продолжает упорные тренировки, и в зависимости от занятости на работе старается выступать на соревнованиях. В прошлом году на Кубке МЧС России Соломин завоевал серебряную медаль в своей весовой категории, – рассказал о своем воспитаннике тренер Сергей Никишин.

На этот раз Иван Соломин поднялся на высшую ступень пьедестал почета в категории до 80 кг. На пути к золоту турнира он одержал уверенные победы в трех поединках. В финале за первое место спасатель из Тверской области одолел Астемира Темирканова, представляющего Северо-Кавказский федеральный округ.

Заслуженные спортивные награды за победу своему подчиненному вручил начальник Главного управления МЧС России по Тверской области Арсен Григорян.

Добавим, что в командном зачете сборная боксеров-спасателей ЦФО заняла второе место, уступив лидерство лишь коллегам из Сибирского федерального округа. Тройку лидеров замкнула сборная Приволжского федерального округа.