+1°C

Легкоатлетка из Тверской области завоевала золото России

Опубликовано 10/06/2021 в 19:19, просмотров 2476, источник 6

24-летняя Алена Гордеева одержал победу в толкании ядра.

10 июня в Брянске завершился первый день командного чемпионата России по легкой атлетике. Среди триумфаторов соревнований на местном стадионе «Десна» 24-летняя уроженка города Конаково Алена Гордеева (Бугакова). На своем втором старте летнего сезона тверская спортсменка одержала уверенную победу среди женщин в толкании ядра.

В лучшей попытке Алена приземлила снаряд на отметке 17 метров 35 сантиметров и больше, чем на метр опередила основную соперницу. Евгения Соловьева из Челябинской области стала серебряным призером с результатом 16 метров 14 сантиметров. Бронзовую медаль завоевала Наталья Тронева из Краснодарского края (15,93).

В предстоящую субботу, 12 июня, Алена Гордеева выступит на коммерческом турнире по легкой атлетике «Гераклион» в Москве, затем постарается покорить пьедестал почета чемпионата России с 23 по 27 июня в Чебоксарах. В перерывах между этими стартами самую красивую толкательницу ядра в мире ждет сдача госэкзаменов и защита диплома в Смоленской государственной академии физической культуры и спорта.